Marca

Web

Stand

Empresa

A Flor e a Abella Treixadura 2015 www.losvinosdemiguel.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Abadía de Gomariz 2012 www.losvinosdemiguel.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Aceite Supremo www.aceitesupremo.com 10 - 65 ACEITE SUPREMO
Aceites Abril www.aceitesabril.com 369-371 ACEITES ABRIL
Agua de Bama www.bmwft.com 555 BAMA WATER
Aguakmcero www.aguakmcero.com 584-586 AGUAKMCERO
Airamonte www.jamonesgonzalez.com 433-435 JAMONES GONZALEZ, SL
Akal www.hegarsa.com 261 HEGAR
Alimentos de Palencia www.diputaciondepalencia.es 175-178 ALIMENTOS DE PALENCIA. DIPUTACIÓN DE PALENCIA
Ancares www.jamonesgonzalez.com 433-435 JAMONES GONZALEZ, SL
Araven www.araven.com 540-542 MENAJE GALICIA
Arbastrum www.bodegaseidosela.com 410-419 BODEGAS EIDOSELA
Arcos www.arcos.com 540-542 MENAJE GALICIA
Artesans da Pesca www.artesansdapesca.com 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Audens Food www.audensfood.com 460-465 CASALNOVA
Auténtico www.aceiteautentico.es 10 - 65 ACEITE SUPREMO
Bacalao Outon www.bacalaoouton.com 342-344 BACALAO OUTON
Bama Water www.bmwft.com 555 BAMA WATER
Barton www.cafestoscaf.es 253 CAFÉS TOSCAF
Bluefin Mediterrània www.sosa.cat 183-186 SOSA INGREDIENTS
Blume www.blume.net 261 HEGAR
Bodega Cooperativa Jesus Nazareno www.cooperativasdegalicia.xunta.gal 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Bodega Cooperativa Virgen de las Viñas www.cooperativarua.com 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Bodega y destilería Esteban Araújo www.bodegaestebanaraujo.com 175-178 ALIMENTOS DE PALENCIA. DIPUTACIÓN DE PALENCIA
Bodegas Eidosela www.bodegaseidosela.com 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Bodegas Felix Callejo www.bodegasfelixcallejo.com 510-512 BRAÑERBE
Bodegas Hmnos. Páramo Arroyo www.burgosalimenta.com 179-182 BODEGAS HMNOS. PÁRAMO ARROYO
Bodegas La Marquesa www.valserrano.com 510-512 BRAÑERBE
Bodegas lerma www.tintolerma.com 179-182 BODEGAS LERMA
Bodegas Maset www.maset.com 10 - 65 BODEGAS MASET
Bodegas Nabal www.bodegasnabal.com 179-182 BODEGAS NABAL
Bodegas Pablo Padin www.pablopadin.com 510-512 BRAÑERBE
Bodegas Petron 510-512 BRAÑERBE
Bodegas Valdepuga www.valdepuga.com 510-512 BRAÑERBE
Bodeus Delicatessen www.bodeus.es 250-252 BODEUS DELICATESSEN
Bonilla a la Vista www.bonillaalavista.com 241 BONILLA A LA VISTA
Bragard www.bragard.es 522-524 BRAGARD
Brañerbe 510-512 BRAÑERBE
Burbujas del Atlantico www.bodegaseidosela.com 410-419 BODEGAS EIDOSELA
Burgos Alimenta - Diputación de Burgos www.burgosalimenta.com 179-182 BURGOS ALIMENTA - DIPUTACIÓN DE BURGOS
Cafeneto www.cafeneto.eu 253 CAFÉS TOSCAF
Cafés Candelas www.cafescandelas.com 210-215 CAFÉS CANDELAS
Cafes Sabora www.cafesabora.com 268 CAFES SABORA
Cafés Toscaf www.cafestoscaf.es 253 CAFÉS TOSCAF
Callejo www.bodegasfelixcallejo.com 510-512 BRAÑERBE
CampoCapela www.coopcapela.com 556 CAMPOCAPELA
Cannaliza www.cannaliza.com 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Cantine Pauli's www.cantinepaulis.it 33 PERLE DE ITALIA
Cartablanca Consultoría Gastronómica 674 CARTABLANCA CONSULTORIA GASTRONÓMICA
Carte d'Or www.ufs.com 336-340 UNILEVER FOOD SOLUTIONS ESPAÑA
Casalnova www.casalnova.es 460-465 CASALNOVA
Casanova 2015 www.pazocasanova.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Castañam www.castanam.com 520 CASTAÑAM
Cecinas Hnos.Caballero Rojo www.cecinascaballerorojo.es 175-178 ALIMENTOS DE PALENCIA. DIPUTACIÓN DE PALENCIA
Cofrinox www.cofrinox.com 439 COFRINOX
Colección 68 2016 www.costeira.es 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Como Cabras www.cooperativasdegalicia.xunta.ga 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Concello de Melide www.concellodemelide.org 155 CONCELLO DE MELIDE. FESTA DO MELINDRE
Condado Paradanta www.cooperativasdegalicia.xunta.gal 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Consellería do Mar www.xunta.gal/mar 310-325 CONSELLERIA DO MAR
Consellería do Medio Rural www.mediorural.xunta.gal/es 110-133 CONSELLERÍA DO MEDIO RURAL
Consello Gallego de Cooperativas www.cooperativasdegalicia.xunta.gal 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Consello Regulador da IXP Grelos de Galicia www.grelosdegalicia.org 25 CONSELLO REGULADOR DA IXP GRELOS DE GALICIA
Conservas Mar de Ardora www.mardeardora.es 216-227 CONSERVAS MAR DE ARDORA
Conservasy Salazones Arlequín www.conservasarlequin.com 569 CONSERVAS Y SALAZONES ARLEQUÍN
Continental www.continentalchina.co.za 540-542 MENAJE GALICIA
Convotherm www.convotherm.com 354-356 WELBILT
Cooperativa Productores do Campo Capela www.coopcapela.com 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Cooperativa Terras da Mariña www.terrasdamariña.com 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Cooperativas Lacteas Unidas www.cooperativasdegalicia.xunta.gal 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Cruz de Malta www.serviciosdemesa.com 540-542 MENAJE GALICIA
Culinary Journey www.sosa.cat 183-186 SOSA INGREDIENTS
Curras y Salgado equipamiento para hosteleria www.equiphosteleriarubenpro.com 582 CURRAS Y SALGADO EQUIPAMIENTO PARA HOSTELERIA
Currimar Conservas Tradicionales www.currimar.com 216-227 CONSERVAS ARTESANAS CURRICÁN, SL
D.O Sierra Mágina www.sierramagina.org 240 D.O SIERRA MÁGINA
Dairylac www.dairylac.es 34 DAIRYLAC
Deleitar www.deleitar.es 34 DAIRYLAC
Disbelia www.disbelia.com 570-575 DISBELIA
Disnav Hostelería www.disnav.com 248 DISNAV HOSTELERÍA
DOP Cereza del Jerte www.cerezadeljerte.org 245-247 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES
DOP Dehesa de Extremadura www.dehesa-extremadura.com 245-247 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES
DOP Gata Hurdes www.gata-hurdes.com 245-247 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES
DOP Miel Villuercas Ibores www.mielvilluercasibores.eu 245-247 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES
DOP Pimenton de la Vera www.pimentonvera-origen.com 245-247 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES
DOP Queso Ibores www.quesoibores.com 245-247 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES
DOP Ribera del Guadiana www.riberadelguadiana.eu 245-247 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES
DOP Torta del Casar www.tortadelcasar.com 245-247 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES
Doradera www.doradera.es 154 DORADERA
Dourum Experience www.dourum.pt 63 DOURUM EXPERIENCE
Eiras Altas 2015 www.vinamein.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
El Lebrero www.bodegasfelixcallejo.com 510-512 BRAÑERBE
El Raiguer www.elraiguer.cat 183-186 SOSA INGREDIENTS
Embutidos Lalinense www.embutidoslalinense.com 430-432 EMBUTIDOS LALINENSE
Eme-equis www.eme-equis.com 676 EME-EQUIS
Etra www.bodegaseidosela.com 410-419 BODEGAS EIDOSELA
Everest www.hegarsa.com 261 HEGAR
Expomar-Mariscos Cedeira www.mariscocedeira.es 216-227 RESTAURAMAR
Fermentus www.sosa.cat 183-186 SOSA INGREDIENTS
Finca Valdelroble www.bodegasfelixcallejo.com 510-512 BRAÑERBE
Finca Viñoa 2015 www.fincavinoa.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Findus Professional www.findusdoodservices.es 460-465 CASALNOVA
Flora www.ufs.com 336-340 UNILEVER FOOD SOLUTIONS ESPAÑA
Flores de Callejo www.bodegasfelixcallejo.com 510-512 BRAÑERBE
Fresco y del Mar https://frescoydelmar.com 216-227 RESTAURAMAR
Freshcut, SL www.galifresh.com 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Frigicoll www.frigicoll.es 561-563 FRIGICOLL
Frigorificos Rosa de los Vientos www.rosadelosvientos.es 216-227 FRIGORIFICOS ROSA DE LOS VIENTOS
Frío Innovación Rosareiro www.rosareiro.com 167-170 FRIO INNOVACION ROSAREIRO
Froitomar www.froitomar.com 216-227 FROITOMAR, SL
Fuente Peña www.aceitesanjuan.com 10 - 65 ACEITE SUPREMO
Galifresh www.galifresh.com 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Gas Natural Fenosa www.gasnaturalfenosa.es 436 GAS NATURAL FENOSA
Gotas del Marqués www.marquesdevizhoja.com 450-453 BODEGAS MARQUÉS DE VIZHOJA
Gourmet Leon www.gourmet-leon.net 566 GOURMET LEON
Gran Alanís 2016 www.bodegaalanis.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Gran Gandarela 2015 www.bodegagandarela.es 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Granja Campomayor www.campomayor.com 187-189 GRANJA CAMPOMAYOR
Grupo Roig www.gruporoig.es 446-448 GRUPO ROIG
Gutrei Galicia, SL www.gutreigalicia.es 151 GUTREI GALICIA, SL
Habelas Hailas www.habelashailaslicores.com 141-145 HABELAS HAILAS
Hacienda Montalvo www.haciendamontalvo.com 31 DC MONTALVO
Hegar, S.A www.hegarsa.com 261 HEGAR
Hellmann's www.ufs.com 336-340 UNILEVER FOOD SOLUTIONS ESPAÑA
Hijos de Rivera www.corporacionhijosderivera.com 330-334 HIJOS DE RIVERA, SA
Hornos de Brasa H.B.E www.hornoshbe.com 192-194 HORNOS DE BRASA H.B.E
IGP Cordero de Extremadura www.cordetex.com 245-247 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES
IGP Ternera de Extremadura www.ternuradeextremadura.org 245-247 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES
Ikea www.ikea.com 457-459 IKEA
Jamones Gonzalez www.jamonesgonzalez.com 433-435 JAMONES GONZALEZ, SL
Kalekói www.kalekoi.com 544-546 KALEKÓI
Knorr www.ufs.com 336-340 UNILEVER FOOD SOLUTIONS ESPAÑA
Koppert Cress www.koppertcress.com 260 KOPPERT CRESS
Krona www.ufs.com 336-340 UNILEVER FOOD SOLUTIONS ESPAÑA
Lacor www.lacor.es 540-542 MENAJE GALICIA
Lacteos o Casal www.lacteosocasal.es 560 LACTEOS O CASAL
Lalande www.cafestoscaf.es 253 CAFÉS TOSCAF
Las Cañitas de la Abuela www.lacanitadelgourmet.com 30 LAS CAÑITAS DE LA ABUELA
Le Cordon Bleu Madrid www.cordonbleu.edu 32 LE CORDON BLEU MADRID
Legumeat www.sanygran.com 259 SANYGRAN
Licores Berrimes www.licoresberrimes.com 13 LICORES BERRIMES
Licores d'Vizhoja www.marquesdevizhoja.com 450-453 BODEGAS MARQUÉS DE VIZHOJA
Ligeresa www,ufs.com 336-340 UNILEVER FOOD SOLUTIONS ESPAÑA
Lipton www.ufs.com 336-340 UNILEVER FOOD SOLUTIONS ESPAÑA
Lonxamar www.lonxamar.com 216-227 RESTAURAMAR
Lonxanova www.casalnova.es 460-465 CASALNOVA
Luis Thate www.luisthate.com 15 LUIS THATE
Maizena www.ufs.com 336-340 UNILEVER FOOD SOLUTIONS ESPAÑA
Majuelos de Callejo www.bodegasfelixcallejo.com 510-512 BRAÑERBE
Makro www.makro.es 345-349 MAKRO
Mariscos de Barallobre www.mariscosdebarallobre.com 216-227 COF. PESCADORES SANTIAGO APOSTOL DE BARALLOBRE
Mariscos Laxe de Rons 216-227 MARISCOS LAXE DE RONS, S.L
Mariscos Ortegal al Punto www.mariscosdelortegal.com 360-362 MARISCOS ORTEGAL AL PUNTO
Marqués de Vizhoja www.marquesdevizhoja.com 450-453 BODEGAS MARQUÉS DE VIZHOJA
Matizex www.pimentonelangel.com 14 PIMENTON EL ANGEL, SL
Mccain www.mccain-foodservice.es 460-465 CASALNOVA
Menaje Galicia www.menajegalicia.com 540-542 MENAJE GALICIA
Mermeladas Huerto y Lumbre www.burgosalimenta.com 179-182 MERMELADAS HUERTO Y LUMBRE
Merrychef www.merrychef.com 354-356 WELBILT
Mi Dulce Anjana www.burgosalimenta.com 179-182 MI DULCE ANJANA
Milhulloa www.milhulloa.es 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Monte Lourido 2015 www.bodegaalanis.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Morcilla de Cardeña www.morcilladeburgos.com 179-182 MORCILLAS DE CARDEÑA
Morcillas de la Abuela Kika www.morcillasdelaabuelakika.com 175-178 ALIMENTOS DE PALENCIA. DIPUTACIÓN DE PALENCIA
Mykés Gourmet www.mykesgourmet.com 10 MYKES GOURMET
Novas y Mar www.novasymar.es 466-471 NOVAS Y MAR
Nueces Monnu www.alimentosdepalencia.es 175-178 ALIMENTOS DE PALENCIA. DIPUTACIÓN DE PALENCIA
O Larpeiro www.embutidoslalinense.com 430-432 EMBUTIDOS LALINENSE
O Pulpeiro www.o-pulpeiro.com 216-227 FRIGORIFICOS ROSA DE LOS VIENTOS
Obrador da Lamprea www.obradordelamprea.com 216-227 OBRADOR DA LAMPREA
Olisierra Gourmet www.olisierra.com 564 OLISIERRA GOURMET
Pagos de Negredo www.pagosdenegredo.com 175-178 ALIMENTOS DE PALENCIA. DIPUTACIÓN DE PALENCIA
Paladarqueso 10 - 65 PALADARQUESO
Panificio Soru 33 PERLE DE ITALIA
Pastas y Hojaldres Uko www.pastasyhojaldresuko.com 175-178 ALIMENTOS DE PALENCIA. DIPUTACIÓN DE PALENCIA
Pazo Casanova 2015 www.pazocasanova.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Perle de Italia www.perledeitalia.com 33 PERLE DE ITALIA
Pescanova www.pescanova.es 460-465 CASALNOVA
Phaidon www.phaidon.com 261 HEGAR
Pimentón el Ángel www.pimentonelangel.com 14 PIMENTON EL ANGEL, SL
Pintinox www.pinti.it 540-542 MENAJE GALICIA
Portomuiños, SL www.portomuinos.com 366-368 PORTO-MUIÑOS
Porvasal www.porvasal.es 540-542 MENAJE GALICIA
Pratos Rotos www.pratosrotos.es 158-164 PRATOS ROTOS
Pujadas www.pujadas.es 540-542 MENAJE GALICIA
Pulpo de Lonsa www.pulponor.com 410-419 PULPONOR
Pulpo Virgen www.pulpovirgen.es 460-465 CASALNOVA
Pulponor www.pulponor.com 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Queixos de Brigantia 11 QUEIXOS DE BRIGANTIA
Quesería Artesanal Maite www.burgosalimenta.com 179-182 QUESERÍA ARTESANAL MAITE
Quesos Campos Góticos www.camposgoticos.com 175-178 ALIMENTOS DE PALENCIA. DIPUTACIÓN DE PALENCIA
Quesos Cerrato www.quesoscerrato.com 175-178 ALIMENTOS DE PALENCIA. DIPUTACIÓN DE PALENCIA
Quesos la Casona de los Pisones www.quesoslacasonadelospisones.com 179-182 QUESOS LA CASONA DE LOS PISONES
Rak Porcelain www.rakporcelain.eu 540-542 MENAJE GALICIA
Ramon Franco, SA www.ramonfranco.com 216-227 RAMÓN FRANCO, SA
Random www.hegarsa.com 261 HEGAR
Rba www.hegarsa.com 261 HEGAR
Repagas www.repagas.com 550-553 REPAGAS
Repostería Artesana Divina Pastora www.burgosalimenta.com 179-182 REPOSTERÍA ARTESANA DIVINA PASTORA
Revol www.revol-pro.com 540-542 MENAJE GALICIA
Ribeiro www.ribeiro.es 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Rosa de los Vientos www.rosadelosvientos.es 216-227 FRIGORIFICOS ROSA DE LOS VIENTOS
Roxad'ouro www.gutreigalicia.es 151 GUTREI GALICIA, SL
Saborea A Coruña www.tastingspain.es 660-666 SABOREA ESPAÑA
Saborea España www.tastingspain.es 660-666 SABOREA ESPAÑA
Saborea Lanzarote www.saborealanzarote.org 660-666 SABOREA ESPAÑA
Saborea Logroño www.tastingspain.es 660-666 SABOREA ESPAÑA
Saborea Sant Carles de la Ràpita www.tastingspain.es 660-666 SABOREA ESPAÑA
Saborea Segovia www.segoviaturismo.es 660-666 SABOREA ESPAÑA
Saborea Valladolid www.saboreavalladolid.es 660-666 SABOREA ESPAÑA
San Trocado 2016 www.bodegaalanis.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Sanygran www.sanygran.com 259 SANYGRAN
Schott www.schoh-zwiesel.com 540-542 MENAJE GALICIA
Selectos de Castilla www.selectosdecastilla.com 175-178 ALIMENTOS DE PALENCIA. DIPUTACIÓN DE PALENCIA
Señor da Folla Verde www.marquesdevizhoja.com 450-453 BODEGAS MARQUÉS DE VIZHOJA
Sepink Hispania www.sepink.es 216-227 SEPINK HISPANIA, S.L.
Simega www.simega.es 454 SIMEGA - SILLAS Y MESAS
Soc Chef www.socchef.com 255 SOC CHEF
Sosa Ingredients www.sosa.cat 183-186 SOSA INGREDIENTS
Sotavento www.conservassotavento.com 216-227 CONSERVAS SOTAVENTO, SL
Spiegelau www.spiegelau.com 540-542 MENAJE GALICIA
Stölzle www.stoelzle-lausitz.com 540-542 MENAJE GALICIA
Taschen www.taschen.com 261 HEGAR
Tea of Life www.cafescandelas.com 210-215 CAFÉS CANDELAS
Tega do Sal 2015 www.vinamein.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Tentación-es de Cáceres www.turismocaceres.org 245-247 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES
Terra do Castelo Selección 2013 www.terradocastelo.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Terra do Castelo Treixadura 2015 www.terradocastelo.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Terraboa www.valdepuga.com 510-512 BRAÑERBE
Torre de Nuñez www.torredenunez.com 440-445 TORRE DE NÚÑEZ
Torre la Moreira www.marquesdevizhoja.com 450-453 BODEGAS MARQUÉS DE VIZHOJA
Torres www.torres.es 256-258 TORRES
Tpv World www.tpvworld.es 165-166 TPV WORLD
Tulipán www.ufs.com 336-340 UNILEVER FOOD SOLUTIONS ESPAÑA
Unilever Food Solutions www.ufs.com 336-340 UNILEVER FOOD SOLUTIONS ESPAÑA
Unox www.unox.com 363 UNOX
Val do Deva tinto 2015 www.instagram.com/bodegavaldodeva 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Verín Biocoop www.verinbiocoop.com 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Vicogalo www.cooperativasdegalicia.xunta.gal 410-419 CONSELLO GALEGO DE COOPERATIVAS
Viña Costeira www.costeira.es 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Viña Eiris www.valdepuga.com 510-512 BRAÑERBE
Viña Mein 2016 www.vinamein.com 514 CONSELLO REGULADOR DENOMINACIÓN DE ORIXE RIBEIRO
Viña Pilar www.bodegasfelixcallejo.com 510-512 BRAÑERBE
Vista Alegre www.vistaalegre.com 540-542 MENAJE GALICIA
Welbilt www.welbilt.com 354-356 WELBILT
Wet Nap España www.quimyecla.es 557 WET NAP ESPAÑA
Zapata 357-359 ZAPATA