PROGRAMA E INSCRIPCIONES

Selecciona los filtros para acotar tu búsqueda / VER TODO EL PROGRAMA
10.03.2019 // 11.00 - 11.45
Aula de Cultura Cervecera

BrewDog

Craft Beer for the people
Nico Degl´innocenti, Brand Ambassador BD España 

10.03.2019 // 12.00 - 12.45
Aula de Cultura Cervecera

Hijos de Rivera

Taller de cata: Cervezas Familia 1906
Guillem Laporta, Sumiller Homo Sibaris

10.03.2019 // 13.00 - 13.45
Aula de Cultura Cervecera

Hijos de Rivera

Las cervezas de Fabricas de Cervezas
Xabier Cubillo (Técnico Cultura de Cerveza Hijos de Rivera) 

10.03.2019 // 14.00 - 14.45
Aula de Cultura Cervecera

Hijos de Rivera

Taller de maridaje
Xabier Cubillo (Técnico Cultura de Cerveza Hijos de Rivera) & Enrique Rodriquez (Henry´s Foods) 

10.03.2019 // 16.00 - 16.45
Aula de Cultura Cervecera

Carlow Brewing Company: O´Hara´s

Taller de cata: Estilos de la Escuela Irlandesa
Guillem Laporta
, Sumiller Homo Sibaris

10.03.2019 // 17.00 - 17.45
Aula de Cultura Cervecera

Cerveza Nos

Cerveza Nos & Cata con Raul Méndez Rodriguez

10.03.2019 // 18.00 - 18.45
Aula de Cultura Cervecera

Catalan Brewery

Catalan Brewery, a craft beer story con Joan Saperas

11.03.2019 // 11.00 - 11.45
Aula de Cultura Cervecera

Catalan Brewery

Catalan Brewery, a craft beer story con Joan Saperas

11.03.2019 // 12.00 - 12.45
Aula de Cultura Cervecera

Galician Brew

Galician Brew, mucho más que cerveza
Isabel Vieitez
(Maestra Cervecera) 

11.03.2019 // 13.00 - 13.45
Aula de Cultura Cervecera

Menduiña

Menduiña, proyecto sostenible y elaboración tradiccional de cerveza artesana con Alberte Fernández

11.03.2019 // 14.00 - 14.45
Aula de Cultura Cervecera

Carlow Brewing Company: O´Hara´s

Taller de cata: Estilos de la Escuela Irlandesa
Guillem Laporta
, Sumiller Homo Sibaris

11.03.2019 // 16.00 - 16.45
Aula de Cultura Cervecera

Hijos de Rivera

Taller de cata: Cervezas Familia 1906
Guillem Laporta, Sumiller Homo Sibaris

11.03.2019 // 17.00 - 17.45
Aula de Cultura Cervecera

Las IPA´s: origen, evolución y cata

Alberto Benavides, director Bar&Beer. Patrocinada por: Hijos de Rivera

11.03.2019 // 18.00 - 18.45
Aula de Cultura Cervecera

Cervezas Nasa

Innovación, Pasión, Conocimiento con Lois Alfaya

12.03.2019 // 11.00 - 11.45
Aula de Cultura Cervecera

Hijos de Rivera

Taller de cata: Cuatro cervezas negras con Guillem Laporta, Sumiller Homo Sibaris

12.03.2019 // 12.00 - 12.45
Aula de Cultura Cervecera

Catalan Brewery

Catalan Brewery, a craft beer story con Joan Saperas

12.03.2019 // 13.00 - 13.45
Aula de Cultura Cervecera

Hijos de Rivera

Taller de cata: Cervezas Familia 1906
Guillem Laporta, Sumiller Homo Sibaris

12.03.2019 // 14.00 - 14.45
Aula de Cultura Cervecera

BrewDog

Craft Beer for the people
Nico Degl´innocenti, Brand Ambassador BD España 

12.03.2019 // 16.00 - 16.45
Aula de Cultura Cervecera

Cerveza Nos

Cerveza Nos & Cata. Con Raul Méndez

12.03.2019 // 17.00 - 17.45
Aula de Cultura Cervecera

Cervezas experimentales: de la innovacion a la tradición

Alberto Benavides, director Bar&Beer. Patrocinada por: Hijos de Rivera

12.03.2019 // 18.00 - 18.45
Aula de Cultura Cervecera

Hijos de Rivera

Taller de servicio de cerveza con Oscar de Toro, Campeon de Galicia Servicio de Cerveza Estrella Galicia

© Fòrum Gastronòmic S.L. | T 93 883 30 45 I info@forumgastronomic.com 
Ctra. de Sant Hipolit a Manlleu s/n 08560 Manlleu (Barcelona - España)
 Nota legal | Nota técnica | Política de Cookies | Política de Devoluciones | Política de Venta